пост недели от имя фамилия ― Или ты и правда меня не ждала? Я, кажется, послал тебе с десяток намеков, но, раз уж ты отвергла мои щедрые предложения встретиться в нейтральной обстановке, я решил, что ты ждешь меня в гости. ― Конечно, она не ждала. Думала, что он забудет и сдастся через какое-то время, не получая ответов. Глупо с ее стороны, ведь он не безответно влюбленный школьник. Но Аарон никогда не питал иллюзий о ее уме. ― Мой брат не счел нужным спуститься и отправил тебя на передовую? Так на него похоже.читать дальше
22/01 Возрождаем форум - хочешь сыграть с нами? Отписывайся, болтай, а мы пока делаем уборку, чистим темки, думаем, что, куда и как. Но ты все равно приходи, будет весело!
администрация: RegulusОтветственный за прием и регистрацию персонажейTlg: @antraxantarion, EuniceГлавный админ
Tlg: @ohnopleasenotyou
, Andromeda
ЛС

Marauders. The Reaper's Due

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Альтернатива » The Voice of Truth


The Voice of Truth

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

The Voice of Truth

Не в спорах рождается истина - в деле.

http://s3.uploads.ru/zuwrf.png http://sg.uploads.ru/ZYFa5.png http://s9.uploads.ru/1opMI.png
http://sh.uploads.ru/CjSMJ.jpg http://sg.uploads.ru/xjfSp.gif http://sd.uploads.ru/hvD5j.gif
http://s6.uploads.ru/4SFXf.png http://s9.uploads.ru/GCzTq.png http://s4.uploads.ru/s9UCN.png

Дата и время эпизода

Действующие лица

август 1976г., Кардифф, Уэльс, Англия.

Edmond von Dorn, Raynard Lestrange

Время - странная штука. Оно делает наиболее опасные вещи менее опасными. Большинство вещей.

[status]Our Diabolikal Rapture[/status][nick]Edmond von Dorn[/nick]
[icon]http://s5.uploads.ru/WJakC.png[/icon]
[sign]...never speak to le'Strangers...[/sign]
[lz]wien, österreich[/lz]

Отредактировано Walburga Black (19.11.2018 18:51:28)

+1

2

1976

«Она была моей матерью».
Вовсе не так я должен начать разговор с ним. Сказать что-то нейтральное, светское, почтительное. Здравствуйте - какой сегодня хороший день - а какая погода, просто чудо - до свидания. Может даже пошутить, как она учила. А, быть может, сразу кашлянуть и предложить визитку, после чего отправить предложение услуг совиной почтой.
Но нет.
Она была моей матерью.
Прекрасных 9 лет.
Столько она могла скрывать меня от своей кровной семьи, находясь обучении у мастера зелий да и не только у него. Интересно, чтобы сделали англичане, узнав о моем существовании? Это было очень опасным, пока я был ребенком, но сейчас я могу при случае отправить этих древнейших и благороднейших во самую Вечность и постоять и за себя. И при надобности, за неё. Но в Англии я вовсе не за этим, поэтому мне нет смысла так грубо обращать на себя ненужного внимания. Её старший, - я естественно считаю его средним, - сын отказался от семьи, и было решено провести ритуал введения в права наследия младшего. И для этого наверняка понадобиться моя кровь, но ещё не точно, ведь в идеале я претендую на совершенно другую фамилию. Мне не интересны капиталы и имущество Блэков, но её личное ненаносимое Поместье в графстве N - весьма уникальный объект. Я не знаю, есть ли мое имя на родовых гобеленах, ведь меня не вводили в права наследования, но было бы интересно посмотреть.
Как и на ваш, мистер Рэйнард Лестрейндж.
Да просто так.
Думал, что вы очень высокий, но нет, мы одного роста. А ведь я стал совсем недавно выше её.
- Здравствуйте, мистер Лестрейндж. Поздравляю с покупкой.
Вы очень жестко торговались, буквально вырвали этого юного Гранианского жеребца из рук конкурентов. Я был в этой неблагодарной роли лишь в начале, ибо ставки выросли быстрее моего капитала. Я здесь - за работой. Она нужна мне как воздух, чтобы жить, и даже не ради денег; я знаю, что мой персональный ад - это бытовуха и безделие. Поэтому быстро перехожу на свою стезю.
- Эдмонд фон Дорн. - протягиваю руку, здесь меня должны называть именно так. Я просто убрал заглавную «Р», это было несложно. И уже давно. Признаться, мне хватает и австрийской фамилии - в Европе до сих пор на неё поглядывают косо, и мне заказан путь в общество почитателей победителя той войны. Словом, это всё очень небольшая цена оставаться настолько близко к Блэкам, насколько это возможно. - Прекрасное приобретение. Предлагаю свои услуги по заездке и тренингу.
Вот так просто.
Просто я - лучший. Хоть и с акцентом.
Лейстрейнджи любят все лучшее - в этом вам не откажешь, сэр. Нелегко стать лучшим в двадцать семь лет, для многих в моем деле это самый стартовый возраст, но я... очень сильно старался. Благодаря протекторату, наследству герра фон Дорна и её влиянию я сейчас там, где я есть, с тем, что есть. Не нищий бастард, но и не представитель золотой молодежи, не маменькин сынок с лоском бриолина в волосах, но и не оборванный сирота из Гетсби, талантливый и даже чистокровный волшебник, но кто поверит в это с моим мутным происхождением. Поэтому маска приёмыша известной некогда австрийской династии алхимиков навеки при мне.
- Особенно, если вы берете летуна для супруги.

[status]Our Diabolikal Rapture[/status][nick]Edmond von Dorn[/nick]
[icon]http://s5.uploads.ru/WJakC.png[/icon]
[sign]...never speak to le'Strangers...[/sign]
[lz]wien, österreich[/lz]

Отредактировано Walburga Black (20.11.2018 07:17:37)

+1

3

Я всегда смотрю собеседнику в глаза. Так легче понять человека, что он из себя представляет и как преподносит свой лик обществу. Легче обмануть человека, но и обмануться, двусторонняя заточка. Мне не важно, какую социальную роль играет субъект. Важно, конечно, но не при общении с глазу на глаз.
Не удивляюсь, что мое имя известно. В любых кругах, кто не знает доброго доктора Лестрейнджа? Взглядом цепляю высокие скулы и бледную грубоватую кожу, прежде чем вернуться к глазам собеседника.
- Благодарю,- молодой человек, совсем еще дитя, но держится статно и уверенно. Будто воспитан нашим кругом, но я всех знаю в лицо. Его не припомню что-то никак. Да и не пытаюсь, он сам справляется с этим. В глазах ни тени сомнения, он выполняет свою работу. И она ему очень нравится, горящий взгляд, мое уважение увлеченным своей профессией людям! Он протягивает руку. Так странно, невольная секундная заминка; я отвык от этих привычек, англичане перестают контактировать друг с другом, но и акцент у него слишком европейский, . Пожимаю руку. Холодная, совсем не такая, что глаза. Но меня не коробит.  А вот фамилия у Вас замечательная, мистер фон Дорн. Не вскидываю резко глаза,  на него, немного киваю, принимая к сведению имя, отворачиваясь к своему новоиспеченному другу. Мускулистый, высокий, грациозный скакун. В свой год с четвертью стал самым ценным лотом для искушенных. Продавать душу за него я бы не стал - выкупил бы потом дешевле, но этой тысячи галеонов не жалко от слова совсем. Серебристо-черная, цвета воронова крыла кожа, рельеф мышц - слишком хорош даже для двух тысяч. Ужасная несправедливость, супервыгодная сделка.
Вскинуть глаза на собеседника.
- Для супруги? Увольте, уважаемый, я давно уже вдовец,- и ты не знаешь об этом? Может ты и с моим именем угадал? Ладно, приезжий мистер фон Дорн, простим Вам сию оплошность.  - Но боль по-прежнему не утихает,- и лекарства нет, время не лечит, бла-бла, давно все это было, да и тогда было абсолютно плевать. Но не люблю, кога кто-то даже мимолетом касается моей личной жизни. Со мной так не стоит. Жду извинений, молодой человек.. если Вас воспитывали не дикари, конечно же.
Но стоит упомянуть, что мне бы не помешала помощь. Я уже не так молод, чтобы запрыгнуть в седло с разбега, поставив коня на дыбы. Да и, будм откровенны, с молодыми необъезженными я так не поступал. Чертов хладнокровный нрав. Возможно, именно поэтому я  жив до сих пор. Но моими конями обычно занимался Долманд Пиджли... кстати, надо узнать, жив ли этот старик. Что ж, почему нет?
- Сколько берете, мистер фон Дорн?- такая распространенная фамилия с такими интересными представителями. Вы мне кого-то напоминаете. Или это игра больного воображения. - И почему я должен доверит вам это огромный мешок золота с крыльями,- размах три с половиной метра, чудовищно быстрый в воздухе, выносливый. И эти умные глаза, о Мерлин, такие черные, как Вальпургиева ночь подальше от костра... мое сердце ты забрал, малыш. Как же тебя назвать, сильный мальчик? Что-нибудь из греческой мифологии, чтобы было веселее. Какой-нибудь Гефест.. или Гермес? Хотя, божественные созвуия букв надо оставить в покое, пройдем по титанам.

+2

4

- Мои глубочайшие соболезнования. И извинения.
Правда, не знал. Не обязан. Почему-то слежу за течением жизни других волшебников, увы, не миссис Лестрейндж, да будет ей тепло в садах Авалона. «Миссис Лестрейндж». Имя красиво перекатывается на языке. Не то что «миссис Блэк» - будто гавкнул с заднего дворика английский бульдог.
А Black cat sat on a mat and ate a fat rat... - и моя голова забита всяким хламом.
- Милостью Мерлина, сам я никогда не был женат.
Вообще странно отношусь к гипотетическому браку, очень настороженно. Ведь она оставила меня, чтобы пойти замуж за Туманный Альбион, после того, как ей сделали там предложение. Кто знает, если бы не её троюродный кузен и эта его инициатива, может быть, мы бы так и остались вдвоем в Австрии. Таким образом, любой брак стал для меня ярким символом необратимого выбора и отказа от части себя, в угоду далеким, эфемерным надеждам на светлое будущее с малознакомым человеком. Все меняются в браке, его явно придумали мазохисты, и даже его прелюдия - сожительство даже в половину не так сокрушительно. Но что-то я забылся своими думами.
А на меня смотрят. Взгляд Рэйнарда Лестрейнджа говорит сам за себя. Внимательный, оценивающий, ещё не сильно заинтересованный - нет, но имеющий проблему.
И я - решение, берите не глядя.
Озвучиваю цену. Дорого, да. Ибо лучшие стоят так. Опять же, это не запредельно дорого, а просто...
Дорого.
Но дешевле, чем остальным. По личной симпатии, так сказать. И ещё хочу поглядеть на ваше поместье хотя бы с расстояния наемного рабочего.
Любо-дорого смотреть на молодого гранианца, я хочу получить его в копилку своего опыта. Жеребчик с характером, но ещё ребёнок, взгляд немного расфокусированный, томный - взгляд вчерашнего малыша. Очень мягкий, такой бархатный рот. Надо аккуратно начинать, в руках.
Если его новый хозяин согласится.
- Я хорошо знаком с методиками всех основных европейских школ выездки, но преимущественно заезжаю авторскими методами, они вобрали в себя лучшее. С магией или без - по выбору заказчика. Могу артефактом сработать и отдать вам его после, а могу создать новый или скорректировать ваш собственный, если уже имеется. Исключаю хлыст, доминирование. На начальной стадии работаю так вообще без амуниции. В руках.
Способы говорят сами за себя - кроме таланта общения с животными, у меня недурно поставлена ментальная магия и мастерство создания артефактов. К слову, тоже ментальных. С гранианцами надо договариваться именно так.
Если ты не женщина, - тут нам обоим увы, - но им всегда проще.
- Под дамские седла также заезжаю, но под своим седлом. Хотите посмотреть? - таки пришлю ему буклет, вдруг откажется. - Для прогулок, скачек, для охот. Магических - в том числе.

[status]Our Diabolikal Rapture[/status][nick]Edmond von Dorn[/nick]
[icon]http://s5.uploads.ru/WJakC.png[/icon]
[sign]...never speak to le'Strangers...[/sign]
[lz]wien, österreich[/lz]

Отредактировано Walburga Black (09.12.2018 19:45:38)

+1

5

Движение рукой, будто расслабленно отмахнуться.
- Это лишнее, уверяю,- цепкий, улавливает полу-тона, мне нравятся неглупые люди. Пусть и подхалимажа не люблю, но тут мы еще его проверим. Никогда не был женат? Вот как? Не может такого быть! В таком зрелом возрасте.. двадцати пяти? лет и ни разу? Не смешите меня, фон Дорн, или смешите, но и не требуйте к себе серьезного отношения после этого. Столь юны и очаровательны, наивны  и, пожалуй, самонадеянны... да, прекрасные характеристики молодых голов.
- Каждому свой путь,- и свое наследие. Этого жеребца я никому не стану завещать даже при необходимости - убью его собственноручно, ибо не достанься ты больше никому, прекрасный гранианец с длинной мощной шеей и шелковой гривой. Маховые перья до 13 дюймов, это же надо, мистер фон Дорн, я даже не представляю, как быстро он может лететь.. хотя нет, очень даже хорошо представляю. Быстрее молнии, прячась в темных тучах, укутываясь ими, будто периной в теплой постели. Да только его нужно для этого приготовить, хорошо выучить, приручить. Терпение и желание, а главное - силы и время, последним, увы, совсем не располагаю. Но юный мистер-говорю-без-акцента, почти такой же молодой, что и прекрасный Прометей.. я еще твердо не решил, но не хочу звать тебя просто конем.. так этот юный мистер себя очень хорошо оценивает. Ну-ка, ну-ка.. действительно ли Вы стоите этих денег? Сумма хорошая.
Слушаю. Внимательно. Меня не покидает ощущение, будто где-то я его встречал, уже видел эти движения руками и подергивания губ, тяжелый прямой взгляд... занимательная паранойя в самом расцвете сил?
Протягиваю руку, крепко пожимая молодому фон Дорну, не отводя глаза.
- Что ж, определимся позже. Завтра жду Вас у себя в поместье в 7:30, не опаздывайте, мистер фон Дорн. Покажете, что умеете, и мы все решим! Au revoir, ,- мой австрийский друг. Напоследок протягиваю визитную карточку с написанным адресом, поворачиваясь на каблуках. Гранианского малыша уже загружают в повозку, летать с ним без мамы нельзя, не послушает, а трансгрессировать с его уровнем иммунитета к магии - неразумно. Будем ждать завтрашней встречи.

Юный фон Дорн не опоздал. Люблю пунктуальность во всем, почти маниакальная педантичность, не будь я чуть умнее самого себя - был бы больным. В его глазах, как-то жадно наблюдающих за моими движениями, что-то скрыто. А я не люблю секреты.
- Эдмонд.. я могу Вас так называть? Расскажите мне о гранианцах,- стоя внутри загона, поправить спортивные перчатки. Мы всего в двух сотнях ярдов от особняка. Слева - небольшая полоска деревьев, оканчивающаяся прекрасным холмом с чудесным видом на холодные воды Северного моря. Суровый край. Прекрасный, как Снежная Королева, и такой же жестокий. Справа же и сзади - густые, заросли, лес, тянущийся на несколько миль. Мне нравится быть вдалеке от шума людского. Могу спокойно думать. И видеться с этими удивительными созданиями. Лишь Прометей был привязан недалеко от входа, остальные лошадки моей маленькой коллекции свободно паслись. Игривая этонка Далила все время норовила укусить мощного абраксана-Самсона за филейную часть, но взрослый Мерин все время был на чеку, фыркая и раскрывая крылья, такие мощные и большие, как его круп. Ноги - колонны. Еще один гранианец - везучий Локи, был уже староват для гонок, но все так же прекрасен и умен. Умнее многих, кто бывал в гостях. - Они прекрасны, правда?- тяжело оторвать взгляд от таких красавцев. Понимаю. И ловлю направление взгляды юноши. - Да.. вы знаете куда смотреть, мистер фон Дорн...- эта кобылка, гнедая, с переливами в огонь, высокая, длинные ноги и шея, густая грива, белый ромб на лбу. - Моя Калипсо,- говорю тихо, потому что в принципе редко о ней говорю. Будто о любимой женщине, не стараясь бахвалиться подвигами в постели, мы утаиваем информацию, потому что она принадлежит только одному человеку. И ни с кем делиться я не собираюсь. Но любуйтесь, так уж и быть. Моя муза, в глазах которой я забываюсь, теряю счет времени. Она видит меня таким, какой я есть. Видит, и не осуждает. А это редкость. - Покажите мне,- что вы будете делать с моим конем. И уж тогда решим, что делать дальше. Пока вы мне интересны. Как новая лошадь.

+1

6

Я вижу, что ему нравится то, что он слышит. Заговаривать зубы - моя маленькая слабость. Она сработала бы, если бы передо мной не стоял Рэйнард Лестрейндж. Все с вами очень неоднозначно, сэр, как и со многими выходцами Туманного Альбиона. Двусмысленность, недосказанность м двойные стандартны - в этом все вы, денди-англичане.
Улыбаюсь своим мыслям, но по одним глазам собеседника уже вижу, что шанс я получил, хоть и не получил похвалы и, как следствие, договора. Наверняка он для виду пойдет посмотреть специалистов ещё, но-таки назначил встречу, что подтверждает общеизвестное: знатные люди ценят своё время дороже денег.
- Благодарю за доверие.
И да - до встречи.

***

7:30.
Вот это дом...
Несмотря на то, что я сам живу в довольно недурственном шале в Альпах и с опекуном бывал во многих австрийских домах, Лестрейндж-менор показался мне поистине исполинской громадиной. Кто вообще назвал его менором? Неимоверно сложное строение из холодного камня и дерева со стройно звучащими в высоту шпилями - это касл или холл. Лестрейндж-холл... Да, мне кажется, что этому длинному, утопающему в лесах дому другое название подходило бы больше.
Однако парк при поместье как нельзя лучше подходит к застывшей музыки архитектуры: природные формы, редкие фонтаны, естественные «альпийско-английские» горки, здесь ничего чёткого и регулярного ритма безупречности в надуманных кем-то пропорциях - всё это создала природа, смело, масштабно, свободно. И от этого здесь так благополучно чувствуют себя животные. Будто на воле. У мистера хозяина прекрасное поголовье крылатых лошадей, но совсем нет гиппогрифов и фестралов. Однако и крылатые тут пасутся такие разные, что заметно - они далеко не в разведение; я бы сказал - в коллекцию. Ба, да Вы целитель-ценитель, достопочтенный мистер Лестрейндж, мне нравится узнавать Вас. Кивком соглашаюсь убрать из наших деловых отношений официоз, но только с вашей стороны.
- Они великолепны. И узнаваемы. Гранианцы, при всех их плюсах, носители весьма крутых нравов, я бы назвал их лошадьми одного хозяина - очень характерные, мощные, сообразительные и маневренные. Не для каждого седока, надо уметь договариваться. - да, я узнаю племенные линии, каждый бы из нас узнал, но мой взгляд задерживается на последней даме.
- Калипсо? Я просто не верю своим глазам - сама Калипсо, в силе и расцвете. - сдержанно жмурюсь воспоминаниям, эта летунья была моей первой победой, моим экзаменом. Не знаю, известна ли хозяину её история, но мне было бы интересно послушать, чего стоила эта его личная победа. Как он заполучил её, как торговался. Или это подарок? У Калипсо был идеальный экстерьер, но по ходовым качествам она немного уступала... лишь своей сестре. Настолько немного, что об этом даже не говорили вслух, настолько эти девочки казались одинаковыми. Только вот характеры их вовсе не были покладистыми - обидчивые, капризные, колкие, - истинные леди. И разносили меня совершенно по-варварски. Чертовки. Барско-бабский характер было не выбить ничем, да я и не бил, брал ментально, уговорами, общением, и... авторитетом «опасного человека». Мне было восемнадцать лет и я только что узнал о своем происхождении, был вдохновлен и, как я сам думал, дурак, дерзок и опасен. Заезжал обеих под магические охоты, на базе того, что уже было в них заложено другим мастером. Сейчас даже смешно смотреть эти воспоминания, так и хочется дать самому себе тогдашнего подзатыльник и затребовать мигом сбрить эту редкую растительность с лица.
Так вот, её сестра...
- Каприкорния, тоже от Карфагена и Ривьеры, была также продана в Англию сразу после окончания курса тренинга. Не знаете, как она?
Посыл понят и времени на презентацию у меня в обрез.
Подхожу к развязкам, осматриваюсь. Медленно достаю из сумки кавессон, после чего ставлю её на землю, на ней апостолом стоит заклятие незримого расширения, а внутри - целый мир тренера, и я невербальным взмахом палочки разворачиваю проекцию. Кавессон есть единственное оголовье, позволяющее правильным образом поставить голову крылатой лошади при работе на корде, нельзя лонжировать на трензельном оголовье или недоуздке, так как малыш может начать заваливать затылок, терять баланс и как следствие плохо летать. Очень плохо летать.
В моей сумке на суд зрителя находится аммуниции всех мастей, видов, возрастов и форм, а на фестрала - даже защищённое анаграммой Имени седло. Буквы создателя, - точнее создательницы, - спутавшись и перемешавшись в нечитаемое месиво, бегут магической вязью по чёрному кожаному ленчику, по крылу седла и обратно, ловя утренний свет плоскими гранями серебра - поистине хрустальная гордость моего снаряжения. Право, даже обидно, что нельзя применить его здесь. Теоретически, конечно, можно, но поверьте не стоит. Если только вы не бессмертный...
Малыш гранианец прицеплен стойловому недоуздку, значит и к осмотрам должен быть привычен, поэтому я аккуратно, но настойчиво, прошу его согнуть ноги, одну, вторую... четвертую.
Идеальные.
Идеальные, не убитые работой и нагрузкой ноги юнца.
Затем крылья. Обычно за ними гранианцы ухаживают сами, но и тут лучше осмотреть. Чистые, как и сам он, а шерсть лоститься на утреннем солнце. Готов к работе. Как, собстенно, и я - на мне свитер-поло, бриджи с леей и высокие сапои, палочка в специальном фиксаторе на бедре и никаких мантий здесь не нужно.
Расцепляю стойловый недоуздок, и он спускается по шее, после чего я уверенным движение надеваю кавессон. Отцепляю развязки.
- Для начала я хочу посмотреть насколько хорошо он гнется. На одном поводе. И после скажу сколько понадобиться гимнастики перед началом работы на корде.
Начинать надо с базы, а это и есть она.
Если неподготовленную лошадь сразу попросить двигаться по кругу на большом расстоянии от человека, она может начать ускоряться, замедляться, валиться на внутреннее или на внешнее плечо, бить задом, свечить и даже срываться с корды. А в случае с гранианцами - и вовсе красиво улетать в заказ. Общеизвестные факты. Причина этих проблем в естественной асимметрии и дисбалансе, недостаточной гибкости, поэтому я цепляю повод к центральному кольцу кавессона, вывожу малыша натсередину ближайшего манежа и начинаю знакомить с командами кавессона соблюдать правильную форму, которую также называется Правилом Трех. Что-то он, возможно, уже знает, хоть и мал, а что-то сделает интуитивно, но кое-что не сделает вообще. Стою рядом, на внутренней, согнутой утробной жизнью, стороне животного. Команду «Вперед и вниз» он проходит хорошо, это чистая интуиция, «постановление и сгибание» - с небольшой подсказкой, а вот с подведением внутренней задней ноги под корпус мы боролись раза три.
И все же сделали.
- Достойная сообразительность, однако есть над чем работать, ведение на одном поводе не ограничивается элементарными упражнениями. Мы можем вместе дойти до мастерского уровня работы и сделать из, - простите, как Вы его назвали? - этого мальчика настоящее произведение искусства!
Было бы желанние.
И разрешение.

[status]Our Diabolikal Rapture[/status][nick]Edmond von Dorn[/nick]
[icon]http://s5.uploads.ru/WJakC.png[/icon]
[sign]...never speak to le’Strangers...[/sign]
[lz]wien, österreich[/lz]

Отредактировано Walburga Black (24.12.2018 21:14:39)

+1


Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Альтернатива » The Voice of Truth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно